22.09.2021 Форум педагогов Сибирского округа

Мне посчастливилось быть участником  форума педагогов центров образования естественно-научной и технологической направленности в общеобразовательных организациях «Точка роста». Форум проходил в прекрасном городе Алтайского края – Барнауле. На форум приехали педагоги со всего Сибирского округа.
Основной идеей форума  стало знакомство с инфраструктурой национального проекта «Образование» для развития способностей и талантов детей и обмен опытом работы в данном направлении. Организаторы форума провели семинары и мастер-классы по реализации учебных программ и программ дополнительного образования, по организации исследовательской и проектной деятельности с использованием цифровых лабораторий в области естественных наук.  Яркое впечатление  произвели экскурсии в центр цифрового образования детей «IT – куб», детский технопарк «Кванториум 22», центр дополнительного образования детей «Дом научной коллабарации им. В.И.Верещагина» и центр опережающей профессиональной подготовки.
Форум проходил в четыре дня, и за это время я нашла новых друзей и единомышленников. Надеюсь, что все вместе мы сможем многое привнести в развитие наших детей.

Информацию подготовила Чемеркина Е.Н., заместитель директора по УВР