ГлавнаяВоспитательная работаОбщешкольные события

Общешкольные события

Выборы Президента «Школьной страны» (2022 год)

Один раз в год

Совет обучающихся Школы, активисты РДДМ

Как проходил анализ:

Анализируя данное мероприятие, хочется отметить, что участие обучающихся в выборах Президента «Школьной страны» имеет значение в деле гражданского воспитания подрастающего поколения, следовательно и в становлении полноценного гражданского общества. Каждый ребёнок участвует в выборе и принятии решений, приобретает практические навыки, необходимые в будущей «взрослой» жизни. У обучающихся вырабатывается активная жизненная и гражданская позиция. Развитие системы ученического самоуправления приобретает высокую степень актуальности в современной социальной, культурной, политической и экономической ситуации. Данные формы работы позволяют обучающимся максимально проявлять свою активность, изобретательность, творческий и интеллектуальный потенциал и развивать их эмоциональное восприятие. Для обучающихся открываются новые возможности для личностной самореализации и развития навыков. Предоставив возможность для каждого участника СоШ и РДДМ проявить себя в любом направлений, развить свои способности, а также поделиться знаниями с другими обучающими. Анализируя данное мероприятие можно сказать, что поставленные цель и задачи были достигнуты. Рекомендуется проведение данного мероприятия ежегодно.

• Документ (PDF; 777.73 Кб )
Мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. (2020 год)

Один раз в год

Кто подготовил:

классные руководители и обучающиеся 1-11 классов, педагог-организатор, активисты РДШ.

Как проходил анализ:

В мае 2020 года в Каргатском районе проходили онлайн – мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В период противодействия распространения коронавирусной инфекции в Новосибирской области были отложены массовые и публичные мероприятия, запланированные ранее к 75-летию Победы. Вместо этого многие проекты были переведены в интерактивный дистанционный формат. Управлением образования администрации Каргатского района была создана группа в социальной сети в контакте «Правнуки помнят, правнуки гордятся!», где были размещены онлайн - мероприятия, акции, посвященные 75 – летию Победы в Великой Отечественной войне. Педагоги и обучающиеся активно принимали участие в акциях. МКУК СКК «Юность» организовал акцию #ОКНА_ПОБЕДЫ. Обучающиеся нашей школы присоединились к оформлению окон рисунками, портретами семейных героев - участников Великой Отечественной войны или тружеников тыла, фотографиями, георгиевскими лентами в память о войне. Данные мероприятия направлены на патриотическое воспитание. В ходе проведения акций планировалось реализовать следующие задачи: развить личностные качества патриота и гражданина нашего Отечества; расширить знания по истории Великой Отечественной войны, ее защитниках, героях и их подвигах; развивать навыки работы с дополнительной литературой, оценивать, анализировать изучаемый материал; воспитывать чувство патриотизма, гордости и уважения к соотечественникам за совершенные подвиги. Цель проведения акций: способствовать формированию патриотических чувств подрастающего поколения в духе гражданственности и патриотизма, любви к Родине, верности долгу – готовность встать на защиту мира, уважения к истории своей страны.

• Документ (PDF; 1.39 Мб )
«Лидер XXI века» (2021 год)

один раз в год

Кто подготовил:

педагог-организатор, куратор РДШ Жилина Юлия Олеговна и активисты РДШ школы.

Как проходил анализ:

Всероссийский конкурс лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века» проводится ежегодно. Организаторами Конкурса являются государственное бюджетное учреждение Новосибирской области «Дом молодежи», гударственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников». В этом году наша школа впервы принимала участие в данном конкурсе. Он проходил при поддержке министерства образования Новосибирской области. Данное мероприятие направлено на выявление, развитие и поддержку лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений, а также подготовку кадров для общественных организаций. В ходе мероприятия планировалось реализовать следующие задачи: распространение и обмен успешными управленческими и социальными практиками в рамках работы детских и молодежных общественных объединений, создание базы социально-значимых проектов, реализуемых общественными объединениями региона, развитие преемственности и наставничества в детских и молодежных общественных объединениях, информирование молодежи о возможностях самореализации в общественной деятельности, содействие развитию общественной деятельности в детской и молодежной среде. В ходе мероприятия педагог-организатор Жилина Юлия Олеговна и лидер РДШ МКОУ КСШ №3 им. И.А. Домбровского Жилин Кирилл проявили ответственность, активность, самосознательность. Цель Конкурса: выявление и поддержка лидеров и руководителей молодежных общественных объединений Новосибирской области, обладающих высоким уровнем личностных и профессиональных компетенций, для реализации социально-значимых проектов на территории региона. Можно сделать выводы, что цель достигнута. На муниципальном этапе Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских молодежных общественных объединений «Лидер XXI века» в номинации «Лидер детского/молодёжного объединения в возрасте от 16 до17 лет» Жилин Кирилл занял первое место. На региональном этапе Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских молодежных общественных объединений «Лидер XXI века» в номинации «Лидер детского/молодёжного объединения в возрасте от 16 до17 лет» Жилин Кирилл занял третье место. Победители и призёры рекомендованы к участию в Федеральном заочном этапе конкурса.

• Документ (PDF; 589 Кб )